Газ-бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-258аг была разработана для категории
пользователей, которые хотят сэкономить на покупке, но вместе с тем получить достаточно
надежное изделие.
Кентавр КБГ-258аг отличается от модели Кентавр КБГ-258 тем, что на Кентавр КБГ-258аг
установлен карбюратор с газовым редуктором для работы на бензине, природном и
сжиженном газе, а также алюминиевой обмоткой ротора и статора электрического
генератора.
Но такое конструктивное решение совершенно не отражается на работе и
производительности изделия.
Газ-бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-258аг предназначена исключительно
для бытового применения и может использоваться в качестве резервного или аварийного
источника электрической энергии для потребителей однофазного переменного тока.
Максимальная мощность переменного тока генератора составляет 2,8 кВт.
Кентавр КБГ-258аг станет незаменимым помощником в снабжении электроэнергией дачи
или загородного домика в случае отсутствия стационарной электросети или аварийной
ситуации.
Благодаря емкому топливному баку (15 литров), электростанция способна непрерывно
работать без дозаправки в течение 10 часов.
Минимальный расход топлива составляет 395 г/кВт*ч.
Для питания двигателя мини-электростанции сжиженным газом используются специальные
бытовые баллоны, емкостью от 100 мл до 50 л.
Номинальный расход топлива при таких условиях составляет: при работе двигателя на
сжиженном газе – 440 г/кВт*ч, при работе на природном газе – 0,55 м3/кВт*ч.
Модель Кентавр КБГ-258аг оснащена автоматическим регулятором напряжения, благодаря
чему выходное напряжение во всем диапазоне допустимых нагрузок будет очень
стабильным.
Электростанцию можно смело впустить в действие для обеспечения электропитанием
средств связи, компьютерной техники, сложного электронного оборудования, а также
бытовых приборов.
Для предотвращения повреждения двигателя в случае недостаточного количества масла в
картере предусмотрена аварийная система.
При низком уровне масла в картере аварийная система остановит двигатель, таким
образом предотвратит его повреждение.
Бензиновая мини-электростанция Кентавр КБГ-258аг имеет сравнительно небольшой вес и
габариты, что очень важно при транспортировке.

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Тип топлива | Газ/Бензин |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2.5 кВт |
| Максимальная мощность | 2.8 кВт |
| Полная мощность | 2.8 кВА |
| Режим работы | Непрерывный |
| Время непрерывной работы | 10 час |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 210 куб. см |
| Объем топливного бака | 15 л |
| Мощность двигателя | 7 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Потребление топлива | 0.395 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Вес | 36 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 75 дБ |
| Защитный кожух | Нет |
Информация для заказа
- Цена: 9 699 ₴






